Ausschüsse

ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Leo Schrell

Landrat
--- ---
Jürgen Hartshauser
SPD
Mirjam Steiner
SPD
---
Erich Herreiner
Bürgerliste
Thomas Häußler
Bürgerliste
---
Manuel Knoll
JU
Sarah-Marie Bunk
JU
---
Bernhard Knötzinger
Zukunft
Franz Hurler
Zukunft
---
Frank Kunz
CSU
Tobias Steinwinter
CSU
---
Willy Lehmeier
FW
Gerrit Maneth
FW
---
Katja Müller
CSU
Hildegard Wanner
CSU
---
Bernd Nicklaser
FW
Klaus Friegel
FW
---
Dr. Johann Popp
CSU
Hans Kaltner
CSU
---
Erich Seiler
AfD
Peter Holfeld
AfD
---
Heidi Terpoorten
GRÜNE
Benedikt Rapp
GRÜNE
---
Georg Winter
CSU
Christoph Mettel
CSU
---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Leo Schrell

Landrat
--- ---
Dr. Jürgen Beck
FW
Susanne Ahle
FW
---
Franz Bürger
CSU
Friedrich Käßmeyer
CSU
---
Walter Fuchsluger
SPD
Dietmar Bulling
SPD
---
Markus Hoffmann
CSU
Sophia Krämmel
CSU
---
Peter Holfeld
AfD
Erich Seiler
AfD
---
Alois Jäger
FDP
Thomas Häußler
Bürgerliste
---
Engelbert Kigele
GRÜNE
Hertha Stauch
GRÜNE
---
Ingrid Krämmel
Zukunft
Elmar Sinning
Zukunft
---
Frank Kunz
CSU
Franz Jall
CSU
---
Ulrich Reitenberger
FW
Willy Lehmeier
FW
---
Günter Schwertberger
CSU
Anett Jung
CSU
---
Laura Schwertberger
JU
Manuel Knoll
JU
---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Leo Schrell

Landrat
--- ---
Klaus Friegel
FW
Susanne Ahle
FW
---
Franz Jall
CSU
Anett Jung
CSU
---
Friedrich Käßmeyer
CSU
Markus Hoffmann
CSU
---
Manuel Knoll
JU
Laura Schwertberger
JU
---
Bernhard Knötzinger
Zukunft
Franz Hurler
Zukunft
---
Sophia Krämmel
CSU
Christoph Mettel
CSU
---
Anette Paulus
FDP
Richard Drexler
Bürgerliste
---
Andrea Sailer
FW
Simon Peter
FW
---
Vera Schweizer
SPD
Hans Kaltner
CSU
---
Erich Seiler
AfD
Peter Kappatsch
AfD
---
Hertha Stauch
GRÜNE
Engelbert Kigele
GRÜNE
---
Mirjam Steiner
SPD
Walter Fuchsluger
SPD
---
beratende Ausschuss-Mitglieder
Hubert Gerblinger
(beratendes Ausschussmitglied)
Schützenvereine
--- ---
Sandra Hauke
(beratendes Ausschussmitglied)
Fachberaterin für den Schulsport
--- ---
Winfried Heppner
(beratendes Ausschussmitglied)
Bildungswerke
--- ---
Franz Lingel
(beratendes Ausschussmitglied)
Gesangsvereine
--- ---
Alois Sailer
(beratendes Ausschussmitglied)
Kreisheimatpfleger
--- ---
Josef Werner Schneider
(beratendes Ausschussmitglied)
Musikvereine
--- ---
Alfons Strasser
(beratendes Ausschussmitglied)
BLSV
--- ---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Leo Schrell

Landrat
--- ---
Klaus Beyrer
CSU
Franz Bürger
CSU
---
Sarah-Marie Bunk
JU
Laura Schwertberger
JU
---
Erhard Friegel
FW
Willy Lehmeier
FW
---
Erich Herreiner
Bürgerliste
Alois Jäger
FDP
---
Joachim Hien
GRÜNE
Engelbert Kigele
GRÜNE
---
Anett Jung
CSU
Günter Schwertberger
CSU
---
Peter Kappatsch
AfD
Peter Holfeld
AfD
---
Simon Peter
FW
Andrea Sailer
FW
---
Erika Schweizer
CSU
Franz Jall
CSU
---
Elmar Sinning
Zukunft
Franz Hurler
Zukunft
---
Bernd Steiner
SPD
Jürgen Hartshauser
SPD
---
Hildegard Wanner
CSU
Markus Hoffmann
CSU
---
beratende Ausschuss-Mitglieder
Michael Eberle
(beratendes Ausschussmitglied)
Bayer. Bauernverband - Kreisverband Dillingen -
--- ---
Hubert Greck
(beratendes Ausschussmitglied)
Fischereiverband Schwaben e. V.
--- ---
Elmar Greck
(beratendes Ausschussmitglied)
Kreisverband für Gartenbau und Landespflege
--- ---
Helmut Jaumann
(beratendes Ausschussmitglied)
Kreisjägervereinigung Dillingen e.V. im Landesjagdverband Bayern e.V.
--- ---
Robert Knittel
(beratendes Ausschussmitglied)
Amt für Landwirtschaft und Forsten - Landwirtschaftsverwaltung
--- ---
Marc Koch
(beratendes Ausschussmitglied)
Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Wertingen
--- ---
Dieter Leippert
(beratendes Ausschussmitglied)
Bund Naturschutz in Bayern e.V., Kreisgruppe Dillingen
--- ---
Peter Schallmoser-Schlögl
(beratendes Ausschussmitglied)
DGB, Region Augsburg
--- ---
Leonhard Schaudi
(beratendes Ausschussmitglied)
Kreisverband Imker Dillingen
--- ---
Susanne Schenk
(beratendes Ausschussmitglied)
Landesbund für Vogelschutz in Bayern e.V., Kreisgruppe Dillingen
--- ---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Leo Schrell

Landrat
--- ---
Dietmar Bulling
SPD
Mirjam Steiner
SPD
---
Sarah-Marie Bunk
JU
Manuel Knoll
JU
---
Thomas Häußler
Bürgerliste
Richard Drexler
Bürgerliste
---
Stephan Herreiner
CSU
Hildegard Wanner
CSU
---
Franz Hurler
Zukunft
Elmar Sinning
Zukunft
---
Hans Kaltner
CSU
Franz Jall
CSU
---
Peter Kappatsch
AfD
Erich Seiler
AfD
---
Jürgen Kopriva
FW
Bernd Nicklaser
FW
---
Gerrit Maneth
FW
Willy Lehmeier
FW
---
Christoph Mettel
CSU
Georg Winter
CSU
---
Benedikt Rapp
GRÜNE
Susanne Gruber
GRÜNE
---
Tobias Steinwinter
CSU
Katja Müller
CSU
---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Leo Schrell

Landrat
--- ---
Susanne Ahle
FW
Klaus Friegel
FW
---
Dietmar Bulling
SPD
Mirjam Steiner
SPD
---
Richard Drexler
Bürgerliste
Anette Paulus
FDP
---
Sophia Krämmel
CSU
Nicole Güntner ---
Ingrid Krämmel
Zukunft
Bernhard Knötzinger
Zukunft
---
Thomas Miller
GRÜNE
Susanne Gruber
GRÜNE
---
beschliessende Ausschuss-Mitglieder
Stephan Borggreve
(beschliessendes Ausschussmitglied)
Katrin Broda ---
Ingrid Braun
(beschliessendes Ausschussmitglied)
Ella Gillert ---
Birgit Erdle
(beschliessendes Ausschussmitglied)
Gerhard Kestner ---
Hanni Kaim
(beschliessendes Ausschussmitglied)
Denise Matkey ---
Tobias Kolb
(beschliessendes Ausschussmitglied)
Julia Däubler ---
Hermann Mack
(beschliessendes Ausschussmitglied)
Erich Seiler
AfD
---
Sr. OSF Maria Elisabeth Marschalek
(beschliessendes Ausschussmitglied)
Stephanie Punzmann ---
Jürgen Stella
(beschliessendes Ausschussmitglied)
Michael Christoph ---
beratende Ausschuss-Mitglieder
Ralf Bührle
(beratendes Ausschussmitglied)
Vertreter der Polizei
Johannes Weber ---
Tino Cours
(beratendes Ausschussmitglied)
Kreisjugendamt
Sonja Domler ---
Wilhelm Martin
(beratendes Ausschussmitglied)
Vertreter der Schulen
Stephan Wolk ---
Christa Marx
(beratendes Ausschussmitglied)
Gleichstellungsbeauftragte
--- ---
Kurt Niessner
(beratendes Ausschussmitglied)
Vertreter der Kath. Kirche
Hans Nedolas ---
Annegret Pietschker
(beratendes Ausschussmitglied)
Vertreter der evangelisch-lutherischen Kirche
Frank Bienk ---
Hubert Probst
(beratendes Ausschussmitglied)
Vertreter BLSV
Alexander Kling ---
Wolfgang Rebele
(beratendes Ausschussmitglied)
Vertreter der Arbeitsagentur
Armin Hirschbeck ---
Andrea Schuster
(beratendes Ausschussmitglied)
Vertreterin des Kreisjugendrings
Sven Knödler ---
Albert Stadelmayr
(beratendes Ausschussmitglied)
Vertreter des Amtsgerichts
Markus Klatt ---
Antje Werner
(beratendes Ausschussmitglied)
Leiterin der Psychologischen Beratungsstelle für Erziehungs-, Jugend- und Familieberatung
Beate Bronnhuber ---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Leo Schrell
Landrat
--- ---
Klaus Friegel
FW
Erhard Friegel
FW
---
Thomas Häußler
Bürgerliste
Richard Drexler
Bürgerliste
---
Markus Hoffmann
CSU
Franz Jall
CSU
---
Benedikt Rapp
GRÜNE
Joachim Hien
GRÜNE
---
Hildegard Wanner
CSU
Katja Müller
CSU
---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Leo Schrell

Landrat
--- ---
Richard Drexler
Bürgerliste
Erich Herreiner
Bürgerliste
---
Susanne Gruber
GRÜNE
Heidi Terpoorten
GRÜNE
---
Anett Jung
CSU
Hildegard Wanner
CSU
---
Ingrid Krämmel
Zukunft
Elmar Sinning
Zukunft
---
Katja Müller
CSU
Erika Schweizer
CSU
---
Andrea Sailer
FW
Simon Peter
FW
---
Vera Schweizer
SPD
Dietmar Bulling
SPD
---
Erich Seiler
AfD
Peter Kappatsch
AfD
---

zurück   zurück

Drucken