Ausschüsse

Drucken

Nachfolgend sind die Kreisratsmitglieder des Landratsamts Dillingen in alphabetischer Reihenfolge aufgelistet.
Durch Anklicken der Verlinkung der Kreisratsmitglieder sehen Sie detaillierte Informationen.

Ausschüsse

ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Markus Müller
Ausschuss-Vorsitzende/r
Landrat
--- ---
Hartshauser Jürgen
SPD
Mirjam Steiner
SPD
---
Herreiner Erich
Bürgerliste
Thomas Häußler
Bürgerliste
---
Knoll Manuel
JU
Sarah-Marie Bunk
JU
---
Knötzinger Bernhard
Zukunft
Franz Hurler
Zukunft
---
Kunz Frank
CSU
Tobias Steinwinter
CSU
---
Lehmeier Willy
FW
Gerrit Maneth
FW
---
Müller Katja
CSU
Hildegard Wanner
CSU
---
Nicklaser Bernd
FW
Klaus Friegel
FW
---
Dr. Popp Johann
CSU
Hans Kaltner
CSU
---
Seiler Erich
AfD
Peter Holfeld
AfD
---
Terpoorten Heidi
GRÜNE
Benedikt Rapp
GRÜNE
---
Winter Georg
CSU
Christoph Mettel
CSU
---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Markus Müller
Ausschuss-Vorsitzende/r
Landrat
--- ---
Dr. Beck Jürgen
FW
Susanne Ahle
FW
---
Bürger Franz
CSU
Friedrich Käßmeyer
CSU
---
Fuchsluger Walter
SPD
Dietmar Bulling
SPD
---
Hoffmann Markus
CSU
Sophia Krämmel
CSU
---
Holfeld Peter
AfD
Erich Seiler
AfD
---
Jäger Alois
FDP
Thomas Häußler
Bürgerliste
---
Kigele Engelbert
GRÜNE
Hertha Stauch
GRÜNE
---
Krämmel Ingrid
Zukunft
Elmar Sinning
Zukunft
---
Kunz Frank
CSU
Franz Jall
CSU
---
Reitenberger Ulrich
FW
Willy Lehmeier
FW
---
Schwertberger Günter
CSU
Anett Jung
CSU
---
Schwertberger-Gallenmiller Laura
JU
Manuel Knoll
JU
---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Markus Müller
Ausschuss-Vorsitzende/r
Landrat
--- ---
Friegel Klaus
FW
Susanne Ahle
FW
---
Gerblinger Hubert --- ---
Hauke Sandra --- ---
Heppner Winfried --- ---
Hitzler Christine --- ---
Jall Franz
CSU
Anett Jung
CSU
---
Käßmeyer Friedrich
CSU
Markus Hoffmann
CSU
---
Knoll Manuel
JU
Laura Schwertberger-Gallenmiller
JU
---
Knötzinger Bernhard
Zukunft
Franz Hurler
Zukunft
---
Krämmel Sophia
CSU
Christoph Mettel
CSU
---
Lingel Franz --- ---
Paulus Anette
FDP
Richard Drexler
Bürgerliste
---
Sailer Andrea
FW
Simon Peter
FW
---
Schneider Josef Werner --- ---
Schweizer Erika
CSU
Hans Kaltner
CSU
---
Seiler Erich
AfD
Peter Kappatsch
AfD
---
Stauch Hertha
GRÜNE
Engelbert Kigele
GRÜNE
---
Steiner Mirjam
SPD
Walter Fuchsluger
SPD
---
Strasser Alfons --- ---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Markus Müller
Ausschuss-Vorsitzende/r
Landrat
--- ---
Beyrer Klaus
CSU
Franz Bürger
CSU
---
Brandl Andreas --- ---
Bunk Sarah-Marie
JU
Laura Schwertberger-Gallenmiller
JU
---
Eberle Michael --- ---
Friegel Erhard
FW
Willy Lehmeier
FW
---
Greck Hubert --- ---
Greck Elmar --- ---
Herreiner Erich
Bürgerliste
Alois Jäger
FDP
---
Hien Joachim
GRÜNE
Engelbert Kigele
GRÜNE
---
Jung Anett
CSU
Günter Schwertberger
CSU
---
Kappatsch Peter
AfD
Peter Holfeld
AfD
---
Knittel Robert --- ---
Koch Marc --- ---
Leippert Dieter --- ---
Peter Simon
FW
Andrea Sailer
FW
---
Schallmoser-Schlögl Peter --- ---
Schaudi Leonhard --- ---
Schenk Susanne --- ---
Schweizer Erika
CSU
Franz Jall
CSU
---
Sinning Elmar
Zukunft
Franz Hurler
Zukunft
---
Spengler Birgit
SPD
Jürgen Hartshauser
SPD
---
Wanner Hildegard
CSU
Markus Hoffmann
CSU
---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Markus Müller
Ausschuss-Vorsitzende/r
Landrat
--- ---
Bulling Dietmar
SPD
Mirjam Steiner
SPD
---
Bunk Sarah-Marie
JU
Manuel Knoll
JU
---
Häußler Thomas
Bürgerliste
Richard Drexler
Bürgerliste
---
Herreiner Stephan
CSU
Hildegard Wanner
CSU
---
Hurler Franz
Zukunft
Elmar Sinning
Zukunft
---
Kaltner Hans
CSU
Franz Jall
CSU
---
Kappatsch Peter
AfD
Erich Seiler
AfD
---
Kopriva Jürgen
FW
Bernd Nicklaser
FW
---
Maneth Gerrit
FW
Willy Lehmeier
FW
---
Mettel Christoph
CSU
Georg Winter
CSU
---
Rapp Benedikt
GRÜNE
Susanne Marie Gruber
GRÜNE
---
Steinwinter Tobias
CSU
Katja Müller
CSU
---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Markus Müller
Ausschuss-Vorsitzende/r
Landrat
--- ---
Ahle Susanne
FW
Klaus Friegel
FW
---
Böse AlexanderKatrin Broda ---
Braun IngridElla Gillert ---
Bührle RalfJohannes Weber ---
Bulling Dietmar
SPD
Mirjam Steiner
SPD
---
Cours TinoSonja Domler ---
Drexler Richard
Bürgerliste
Anette Paulus
FDP
---
Eisenreich AndreaStephan Wolk ---
Erdle BirgitGerhard Kestner ---
Kaim HanniEva-Maria Fink ---
Knödler SvenJonas Schweikhardt ---
Kolb TobiasJulia Däubler ---
Krämmel Sophia
CSU
Nicole Güntner ---
Krämmel Ingrid
Zukunft
Bernhard Knötzinger
Zukunft
---
Mack HermannErich Seiler
AfD
---
Sr. OSF Marschalek Maria ElisabethStephanie Punzmann ---
Marx Christa --- ---
Miller Thomas
GRÜNE
Susanne Marie Gruber
GRÜNE
---
N. N.Diakon Marcus Schirmer ---
Probst HubertAlexander Kling ---
Rebele WolfgangArmin Hirschbeck ---
Rochna Bernd UdoMichael Lassert ---
Stadelmayr AlbertPatrick Hecken ---
Stella JürgenMichael Christoph ---
Werner AntjeBeate Bronnhuber ---
ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Friegel Klaus
FW
Erhard Friegel
FW
---
Häußler Thomas
Bürgerliste
Richard Drexler
Bürgerliste
---
Hoffmann Markus
CSU
Franz Jall
CSU
---
Markus Müller
Landrat
--- ---
Rapp Benedikt
GRÜNE
Joachim Hien
GRÜNE
---
Wanner Hildegard
CSU
Katja Müller
CSU
---

Beiräte

ordentliches Mitglied1. Vertreter2. Vertreter
Markus Müller
Beirats-Vorsitzende/r
Landrat
--- ---
Drexler Richard
Bürgerliste
Erich Herreiner
Bürgerliste
---
Gruber Susanne Marie
GRÜNE
Heidi Terpoorten
GRÜNE
---
Jung Anett
CSU
Hildegard Wanner
CSU
---
Krämmel Ingrid
Zukunft
Elmar Sinning
Zukunft
---
Müller Katja
CSU
Erika Schweizer
CSU
---
Sailer Andrea
FW
Simon Peter
FW
---
Schweizer Vera
SPD
Dietmar Bulling
SPD
---
Seiler Erich
AfD
Peter Kappatsch
AfD
---

zurück   zurück